Помогаем проходить игры Нэнcи Дрю
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Все, у кого есть вопросы по прохождению игр серии Нэнси Дрю, или кто просто хочет поговорить о этой игре и не только, добро пожаловать к нам на форум!
 
ФорумФорум  ПорталПортал  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
С Новым Годом, гости и пользователи нашего форума!
Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Поиск
 
 

Результаты :
 
Rechercher Расширенный поиск
Последние темы
» Анкета для девчонок
Прохождение "Белый волк Ледяного ущелья" I_icon_minitimeВт Ноя 04, 2014 11:44 am автор Анастасия

» Анкета для друзей
Прохождение "Белый волк Ледяного ущелья" I_icon_minitimeСр Мар 27, 2013 9:31 pm автор Melody

» Ваша реклама
Прохождение "Белый волк Ледяного ущелья" I_icon_minitimeВт Апр 17, 2012 9:02 am автор Гость

» Прохождение игры
Прохождение "Белый волк Ледяного ущелья" I_icon_minitimeВс Дек 11, 2011 10:20 pm автор Melody

» Ваши вопросы
Прохождение "Белый волк Ледяного ущелья" I_icon_minitimeВс Дек 11, 2011 5:34 pm автор Melody

» Привет тебе, новый участник форума!!
Прохождение "Белый волк Ледяного ущелья" I_icon_minitimeВс Дек 04, 2011 10:15 am автор Melody

» Ваше мнение
Прохождение "Белый волк Ледяного ущелья" I_icon_minitimeПт Окт 21, 2011 2:06 pm автор Melody

» Описание игры
Прохождение "Белый волк Ледяного ущелья" I_icon_minitimeПт Окт 21, 2011 2:06 pm автор Melody

» Локтём и носом или я тупица
Прохождение "Белый волк Ледяного ущелья" I_icon_minitimeПт Окт 14, 2011 11:03 am автор Гость

Календарь
Rate us

Опрос
Как вам наш форум?
Отлично
Прохождение "Белый волк Ледяного ущелья" I_vote_lcap78%Прохождение "Белый волк Ледяного ущелья" I_vote_rcap
 78% [ 7 ]
Хорошо
Прохождение "Белый волк Ледяного ущелья" I_vote_lcap11%Прохождение "Белый волк Ледяного ущелья" I_vote_rcap
 11% [ 1 ]
Так себе
Прохождение "Белый волк Ледяного ущелья" I_vote_lcap0%Прохождение "Белый волк Ледяного ущелья" I_vote_rcap
 0% [ 0 ]
Плохо
Прохождение "Белый волк Ледяного ущелья" I_vote_lcap11%Прохождение "Белый волк Ледяного ущелья" I_vote_rcap
 11% [ 1 ]
Всего проголосовало : 9
Ссылки
Создать форум

Фан-сайт по вселенной Нэнси Дрю!
Прохождение "Белый волк Ледяного ущелья" 2f4c2bfc4efd
Прохождение "Белый волк Ледяного ущелья" C54536569760
 http://oldyri-super.forum2x2.ru/forum.htm
Ролевая по Сумеречной Саге
Protected by Copyscape Plagiarism Tool
Счетчики
:)

 

 Прохождение "Белый волк Ледяного ущелья"

Перейти вниз 
АвторСообщение
Melody
Admin
Melody


Сообщения : 464
Дата регистрации : 2011-08-07
Возраст : 30
Откуда : Россия, Иваново

Прохождение "Белый волк Ледяного ущелья" Empty
СообщениеТема: Прохождение "Белый волк Ледяного ущелья"   Прохождение "Белый волк Ледяного ущелья" I_icon_minitimeСр Авг 10, 2011 5:26 pm

Игра проходится на уровне Старшего детектива.



Сначала смотрим материалы дела: некая Шанталь Моник содержит отель «У Ледяного ущелья». Но в нём стали один за другим происходить несчастные случаи. Вот Нэнси и вылетела в Канаду, чтобы разобраться в ситуации. В аэропорту нас встречает помощник Шанталь, Олли Рэндал. Подъезжая к отелю, видим, что произошёл взрыв в домике для прислуги. По телефону хозяйка хочет, чтобы мы советовались с детективом Тино Бальдуччи (Поезд в Лунное ущелье). Мы будем изображать горничную и повара.

Приступаем к новому расследованию!

Мы находимся в номере Нэнси. Название его - Квельквель. На столе стоит будильник, берём ключ от комнат и знакомимся со списком постояльцев и названием комнат, где они проживают. Ознакомимся с инструкцией по уборке, приготовлении пищи и расчистки катка. Выходим из номера.

Уборка производится до 12:00. Но нет мешка для грязного белья! Спускаемся вниз, повернув к лестнице налево. Ещё раз налево. У стойки админа есть телефон! Компьютер и шкаф. Из него сразу забираем мешок для белья. На полках валяются скомканные бумажки. Смотрим их. Это любовные письма от Л. к Эльзе, бывшей горничной.

Под столом ещё одна скомканная бумажка, на этот раз это заявление об уходе самой Эльзы, где указан её телефон: 555–2383.

На компьютере интересная информация о постояльцах, но за прошлый год всё удалено. Почему?

Поднимемся наверх для уборки. Помните, комнаты надо убирать только те, где висит на ручке табличка. Заходим в комнату Иина. Её занимает Лу Талбот. На столике замечаем книгу Джека Лондона «Зов предков». На полу смотрим набор масляных красок и футляр с кистями художника. Заправляем постель и забираем синие полотенца.

Следующая комната напротив – это Калакала. Это номер лыжника Янни Валькстайя. Заправляем постель. На столике под головой лося читаем статью в журнале о месте проведения чемпионата по биатлону. Возможно, это будет рядом с ущельем. Забираем оранжевые полотенца.

В комнате Пиш-пиш, которую занимает Билл Кесслер, выполняем уборку и смотрим на столике название книг: Проектирование зданий, Основы геологии и Техника безопасности при работе с инструментами.

Номер напротив занимает Камилла Гваделупе. На её столике читаем журнал о лыжнике Янни и о том, как перезарядить мушкет винтовки.

Около туалета бросаем мешок в мусоропровод. Спускаемся по лестнице и направо, к стене с фото. Некоторых фото нет. Остальные рассказывают, что дом принадлежал охотнику Дэну, имел несколько ходов. Среди выставки нет кости, которую нашёл охотник Дэн. Идём налево. Перед камином читаем статью, как семья отравилась салатом из гостиницы, а около гостиницы люди видели волка.

Напротив сидят за игрой двое. Это Лу и Билл. Говорим с ними. Лу – студент, а Билл приехал на зимнюю рыбалку. Просят расчистить каток. Идем налево, на столе есть пирамидка. Выставляем ячейки на ней так, чтобы везде была свинья. Открывается тайник в пирамидке, но внутри пусто. Слева расположена двустворчатая дверь на кухню, но пока туда не надо.

Выходим на улицу, посмотрев на барометр рядом с дверью. Он показывает погодные условия. Идём на каток. Берём лопату. Весь секрет в том, что надо расчистить лёд и расставить, где надо 29 предупредительных знаков. Смотрите на цвет участка по шкале внизу. Допускается 2 ошибки, на третьей Вы провалитесь под лёд.

Как только расчистка катка завершена, Нэнси заметит волчьи следы и двинется по ним. Они приводят нас к обелиску. Обратите внимание на кусок торчащей ткани. Следуем дальше по следам до Птичьего перевала. Тут случится большая неприятность: обрушится лавина. Из-под снега Нэнси выкапывает…волк. К счастью, он убегает, а дальше девушка высвобождается сама. Возвращаемся обратно по волчьим следам и лыжне.

Если уже есть 12:00 часов, то надо идти на кухню, готовить обед. Всё делается по готовым заказам. Главное, следуйте инструкции.

Справившись с хозяйственными делами, недурно бы некоторое время посвятить общению с подозреваемыми. Но сначала говорим по телефону с Нэдом и спасательным патрулём. Они просят сказать Олли, чтобы тот проверил Хребет Барса. Также заодно обзваниваем Тино, Шанталь, тех, кто пострадал от несчастных случаев.

Идём в подвал (он рядом со стойкой администратора). Там около сауны мастерская Олли. Он делает капкан для волка, даёт нам ключ от снегохода. В другой стороне, встречаем лыжника, Янни. Он поведает нам о взрыве во время его тренировки.

Поднимаемся наверх и идём на улицу. Садимся на снегоход. Чтобы доехать до места и не разбиться, надо мышкой огибать препятствия. Двигаемся в направлении зелёной стрелки. Когда приедете, то Нэнси скажет, что здесь лавин не было. Езжайте обратно.

Можно не сразу войти в дом, а обойти его. Наткнёмся на снежную крепость, где Фрэдди, дочка Олли играет в снежки. Надо попасть в неё 10 раз, чтобы пройти дальше. Это легко.

Проходим к домику прислуги. На месте взрыва находим расплавленный циферблат от часов. Остатки бомбы?

Заходим обратно в дом, отдаём ключ Олли и беседуем с Билли и Лу. Лу – очень подозрителен, может он и не художник вовсе? Билл предлагает соревнование по зимней рыбалке. Соглашаемся.

Но на улице мороз слишком сильный. Можно посоветоваться с Нэдом, поговорить с Янни насчёт волков и позвонить шерифу. Последний расскажет, что домик был взорван с помощью пластиковой взрывчатки С4. Её используют в строительстве.

После ужина отправляемся спать. Ставим будильник на 7:00.

На следующий день берём внизу мешок для белья и идём в комнаты, где есть соответствующие таблички. После уборки, кидаем мешок в мусоропровод. Готовим завтрак.

После завтрака отправляемся на рыбалку в домик. Но обнаруживаем, что там кто-то совершил погром. Разговариваем с Олли, он даёт нам свои снасти.

Идём к Ледяному озеру. Ловим щуку в 2 метра. Следите, чтобы осётр или полено не обрубили леску. Чтобы узнать щуку, прочтите на компьютере раздел про рыб. Как только рыба поймана, возьмите в домике листок с птицей и номером телефона. Похоже, это оставил тот, кто совершил погром.

Как только мы выходим из домика, Нэнси попадают в голову снежком. Теряя сознание, она слышит взрыв. Очнувшись, она заметит, что домик взорван, а жилета нет. Куртка виднеется на противоположном берегу, но до него надо добраться, прыгая по льдинам. Когда прыгаете на одну, то другая может исчезнуть или появиться. Времени мало. Не успеете- замёрзнете.

Нэнси надевает чьё-то пальто, в кармане записка с 4 знаками. Идём по следам волка до Лавинного хребта. Как только она скажет, что нужны снегоступы, надо повернуть назад. На снегу видна лыжня Янни, идите по ней.

В вестибюле прочтите записку от Фрэдди, она обещает открыть большой секрет, как защитится от мороза, если Нэнси снова с ней сыграет в снежки. Готовим обед, если пора.

Говорим с Олли, код от замка к снегоступам знает только Шанталь. Звоним ей. Но она не скажет код, пока мы не заполним анкету Тони, пришедшую по факсу. Надо будет опрашивать постояльцев. Да, и не забыть спросить Янни насчёт фото на сайте отеля.

Янни ассоциирует себя с планетой Плутон. О фото на сайте не может быть и речи.

После ужина отправляемся спать.

Утром делаем уборку в номерах, готовим завтрак. При приготовлении омлета добавьте всем постояльцам паприку. Так, вы выясните, что её не любит только Лу. Город проживания каждого можно узнать из компьютера в холле.

Играем с Фрэдди в снежки и получаем термопакет. Вот в чём секрет Ледяной принцессы!

Прогуляемся к обелиску, от него в сторону уходит лыжня, пройдём по ней до места взрыва, осмотрим воронку, в одном из камней заметим окаменелость. Возвращаемся в дом.

Наверху в комнате Билла около кровати на тумбочке читаем записку, где он говорит о справедливости. Кому он собрался мстить?

Звоним по телефону, указанному на листке из рыбачьего домика, это номер общества защиты животных. Но там только автоответчик.

Проходим к выставке про охотника Дэна и поворачиваем налево. У окна стоит Камилла, беседуем с ней. Она наблюдает за птицами в бинокль. Говорит, что никогда не была в рыбацком домике. Из её номера пропал будильник. Когда мы закончим разговор, то с пола подберём пулю. Опять спрашиваем Камиллу, она будет всё отрицать, но надавим на неё и заставим признаться. Она член общества защиты диких животных и пулей сбила прицел ружья Олли. Планета, с которой она себя ассоциирует – это Земля или Венера.

Беседуем с Биллом. Планета – Марс. У Лу – планета Х. Снегоступы он одолжить не хочет.

Самое время заполнить анкету и отправить Тино.

Прохождение "Белый волк Ледяного ущелья" D10b8f10

Теперь звоним Тони и отправляем факс. Он, конечно, всё перепутал. Но зато скажет код от снегоступов – 7669. Забираем их.

При уборке в одной из комнат, мы услышим ссору Олли и Камиллы. Спускаемся к Олли и узнаём, что он выселил из отеля Камиллу. В прихожей оставлена от неё записка с просьбой перезвонить. Так и делаем. Она сообщает нам интересную информацию о волках.

Самое время сходить к Лавинному хребту. Запаситесь термопакетами, сыграв с Фрэдди в снежки. На полпути слышим волчий вой и звук выстрела. Около воронки находим блокнот с фото из отеля. Идём далее. Доходим, уже замерзая до домика, но на двери висит кодовый замок. Используем термопакет. Надо срочно выяснить код. В инвентаре у нас есть бумажка из кармана пальто. Но там какие-то крючочки. Смотрим внимательно. Это как бы зеркально перевернутые цифры, каждая как сиамские близнецы. В итоге получаем код 7941. Внутри домика полный разгром. Находим 2 термопакета, дневник. Из дневника ясно, что волчица Исида почти ручная. Ей даже можно отдавать команды.

Тут появляется сама Исида. Можно попробовать дать ей пару команд. На кровати находим ещё 1 термопакет и испорченную дрель с номером телефона на ней. При выходе опять слышим взрыв.

В вестибюле отеля опять оставлена записка, только на этот раз анонимная с предложением встретиться в сауне и поговорить.

Звоним в больницу. Джулиус Маквуд, владелец дневника и хозяин волчицы умер от двустороннего воспаления лёгких. Сделаем звонок по номеру, указанному на странном приборе. Это георадар, настроенный на частоту 990 килогерц. К тому же краденный. С его помощью вор ищет что-то, используя взрывы. Может, кости динозавра?

На столе мастерской Олии забираем красную тряпку.

Идём в сауну. Там на полке лежат 2 детские фотографии Билла. И тут дверь в сауну захлопывается. На одной из стен открываем панель. Надо соеденить трубы, чтобы по ним пошла холодная вода. Вот правильное решение.

Прохождение "Белый волк Ледяного ущелья" 0e1a2a10

Дверь откроется, а за ней мы столкнёмся с самим Биллом. Он расскажет, что изначально этот отель принадлежал его бабушке, но она продола его по принуждению семье Моник. Свою причастность к взрывам и неприятностям он отрицает. Зато расскажет, как получить дневник Дэна с помощью пирамидки в холле.

Можно пока сыграть с ним в настольную игру «Лис и Гуси».

После приходим к пирамидке, поворачиваем конус верху на 45 градусов. Теперь по очереди устанавливаем каждый вид животных и получаем дневник охотника Дэна. Правда, половина сведений в нём зашифрована. Так что, это ещё не финал.

Шифр, если присмотреться несложен. Весь текст состоит из фраз по 2 строчки каждая. Первая буква первой строчки соединяется с первой буквой второй. Далее, вторая буква первой строчки со второй буквой нижней строки и т. д. Таким образом, получаем текст:

«Итак, сперва самое важное. Найдите моё тайное укрытие в горах. Оно спрятано очень надёжно, но если Вы его найдёте, возьмите кость динозавра и вставьте в стену. Затем, попробуйте справиться с моей головоломкой. Запомните, что первым будет всегда одно и то же животное. Теперь Вам предстоит найти мои пещеры и открыть дверь в обелиск.
В моём доме спрятаны три ключа: Лось, Волк, Енот. Ключ Лося найти легко. Нажмите глаз лося и получите сюрприз. Огненное ожерелье расскажет, где прячется Енот. Только не разбудите постояльцев. Волка найти сложнее всего. Только такие, как Мария Кюри и Гейгер услышат его голос».

Когда утром будете убираться в комнатах, возьмите полотенце Лу и Янни. На двери Билла будет написано Не беспокоить. Спускаемся в подвал, к лыжам Янни. На полу найдём записку с угрозой.

После завтрака, отправляемся к Лавинному гребню, в домик охотника. Там даём Исиде понюхать сначала блокнот, а потом уже по очереди вещи Янни, Олли и Лу. Выясним, что блокнот принадлежит Лу. По возвращении в прихожей от Тино получим пакет. Внутри – вырезка из газеты. Лу уже однажды привлекался за раскопки костей динозавров.

Проходим за столик с игрой и разговариваем с Лу. Да, блокнот его, он интересуется палеонтологией, но никакие взрывы не устраивал. Отдаёт нам ключ от шкафчика, где мы и забираем кость с экспозиции.

Идём в домик на Лавинном гребне. Там в выемку для кости вставляем кость с экспозиции. Перед нами замок. Вставляем жетоны, как показано.

Прохождение "Белый волк Ледяного ущелья" Wolf210

Теперь нижний жетон вставляем в выемку слева.

Откроется дверь в шахту. Идём по рельсам. Справа открываем ящик и видим схему лабиринта, такую же как в дневнике. Пока этого достаточно.

Возвращаемся в домик охотника. Переночуем здесь.

Утром приходим в отель и готовим завтрак. Но заказа на Лу нет. Странно… берём мешок для белья и идём убирать комнаты. Комната Лу чистая, открываем ключом шкаф – все кости исчезли!

В комнате Камиллы открыт шкаф, а в нём изрезанная куртка Нэнси с пометкой: Убирайся! Этого еще не хватало!
В комнате Янни нажимаем на глаз чучела лося, и открывается тайник в стене. Забираем оттуда жетон с лосём. Там же радиоприёмник, включаем его, что-то непонятное…

Спускаемся вниз и спрашиваем Янни. Он сам случайно обнаружил тайник, с помощью передатчика общается с тренером.
Олли отстраняет нас от готовки (ура!) и сообщает, что Лу Талбот уехал. Также просит тщательнее убрать комнаты.

Чтобы найти следующий жетон, заглянем в дневник. Нарисован жетон енота и ожерелье из экспозиции. 6 цветных колечек и 6 номеров. На двери каждого номера есть защёлка с меняющимися цветами. Выставляем так:
Номер «Рысь» — голубой (в ожерелье указан синий, но на двери только голубой).
Номер «Бобёр» — красный.
Номер «Лосось» — белый.
Номер «Виноград» — зелёный.
Номер «Птица» – голубой.
Номер «Сова» – красный.

Смотрим на картину в коридоре Енот. У него горят глаза. Нажимаем на нос и получаем жетон с енотом.

Остался последний жетон. Идём в домик охотника, там под матрацем берём счётчик Гейгера. Проходим в шахту. А вот и Исида! Командуем ей: вперёд, направо, налево, направо, прыжок, вперёд. А сами поднимаемся по лестнице.

Поворачиваем в правый проём. Исида уже ждёт нас там. С потолка свисает верёвка. Дёргаем за неё. Исида тянет за неё. А мы идём в коридор прямо до двери, ведущей в комнату обелиска. Одна пластина с енотом уже открыта. Осталось 3 ключа.

Быстро возвращаемся в отель. На втором этаже, там, где аварийный выход, нажимаем на голову кабана и достаём жетон со свиньёй. Применяя счётчик Гейгера, проходим в подвал, к выходу на улицу. Открываем одну из ступенек, это тайник, а в нём жетон с волком.

лис. Только вместо жетона с лисом ставим жетон с кабаном. Смысл всего: это обыграть Билла, загнав фишку с кабаном по очереди в углы с енотом, лосём и свиньёй. Таким образом, мы откроем три остальные ветви туннеля.

В домике охотника проходим в шахту, смотрим на карту: остальные туннели открыты. Отдаём приказы Исиде:
1. В туннеле Свиньи. Вперёд, вперёд, вперёд, прыжок, лапу.
2. В туннеле Лося. Вперёд, налево, налево, лапу.
3. В туннеле Енота. Вперёд, направо, вперёд, прыжок, налево, лапу.

Теперь идём к закрытой двери, вставляем 4 жетона, толкаем дверь. Мы внутри обелиска. Сразу видим чёрный костюм с оторванным лоскутом. Надо осмотреться. Видим сумку Лу. В ней полно взрывчатки.

И тут и появится преступник, который вначале попытается прикинуться, что просто проходил мимо, потом попытается взорвать Нэнси и все улики, а потом скрыться на снегоходе.

Здесь, главное не разбиться, управление левой кнопкой мыши. И преступник будет задержан, а Нэнси присвоят очередное звание. Тем более, Нэнси Дрю уже давно пора отправляться в Новый Орлеан, выяснять всю правду о тайне хрустального черепа.

Информация с www.questarena.net
Вернуться к началу Перейти вниз
http://helpnancy.forumgrad.ru
 
Прохождение "Белый волк Ледяного ущелья"
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Прохождение игры
» Прохождение "Призрак Венеции"
» Прохождение "По следу Торнадо"
» Прохождение "Призрак в гостинице"
» Прохождение "Тень у воды"

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Помогаем проходить игры Нэнcи Дрю :: Игры серии "Нэнси Дрю" :: Белый волк Ледяного ущелья-
Перейти: